Se connecter
Toute l'association
09
nov.
2019
2019-11-09T00:00:00+0100
2019-11-09T00:00:00+0100>

CHAMPIONNAT DES AS 3ème journée

Le 09 nov. 2019

GROUPE A : ABCB-GRAY exempt LUXEUIL GROUPE B : ASMB-VALDOIE exempt ACB

Toute l'association
02
nov.
2019
2019-11-02T08:00:00+0100
2019-11-02T00:00:00+0100>

USCB 10Q Pmo 3/4+1 système MARTIN

Le 02 nov. 2019, à 08h


Toute l'association
26
oct.
2019
2019-10-26T00:00:00+0200
2019-10-26T00:00:00+0200>

CHAMPIONNAT DES AS 2ème journée

Le 26 oct. 2019

GROUPE A  : LUXEUIL-ABCB exempt GRAY GROUPE B : ACB-ASMB exempt VALDOIE

Toute l'association
20
oct.
2019
2019-10-20T08:30:00+0200
2019-10-20T00:00:00+0200>

BEAULIEU 8Q Pmo 3/4+1 POULES

Le 20 oct. 2019, à 08h30

AFFICHE clic ici  INSCRITS : BESANCON (PONT DE ROIDE), BOUQUET (USCB), DUCRET (LUXEUIL), GUILLAUME (BEAULIEU), PISCAGLIA (VINCEY), PREVOT (VALDOIE), ROGER (ACBELFORT), VALENTIN (CHATENOIS)

Toute l'association
19
oct.
2019
2019-10-19T10:00:00+0200
2019-10-20T19:00:00+0200>

DIJON BLSD

Du 19 au 20 oct. 2019, de 10h à 19h


Toute l'association
13
oct.
2019
2019-10-13T08:30:00+0200
2019-10-13T12:00:00+0200>

PONT DE ROIDE CONGRES DISTRICT AG

Le 13 oct. 2019, de 08h30 à 12h

Convocation et ordre du jour : clic ici 

Toute l'association
12
oct.
2019
2019-10-12T14:00:00+0200
2019-10-12T20:00:00+0200>

Toute l'association
28
sept.
2019
2019-09-28T00:00:00+0200
2019-09-28T00:00:00+0200>

CHAMPIONNAT DES AS 1ère journée

Le 28 sept. 2019

GROUPE A : GRAY-LUXEUIL USCB EXEMPT GROUPE B : VALDOIE-ACBELFORT ASMB EXEMPT 

Toute l'association
08
sept.
2019
2019-09-08T08:00:00+0200
2019-09-08T00:00:00+0200>

Villers le Lac: 32D PMO TD Poules

Le 08 sept. 2019, à 08h


Toute l'association
07
sept.
2019
2019-09-07T14:00:00+0200
2019-09-08T15:00:00+0200>

VALS LES BAINS (07) TROPHEE DE FRANCE

Du 07 au 08 sept. 2019, de 14h à 15h

GRAY VICE CHAMPIONNE 4D AU TROPHEE DE FRANCE En gagnant 4 parties sur 4 et à seulement 3 petits points du champion, l'équipe grayloise composée de Béatrice BILLERY, Josette BOUTON, Mickaël FAVEY et...

Toute l'association
01
sept.
2019
2019-09-01T07:30:00+0200
2019-09-01T20:30:00+0200>

CHATENOIS : 32 D PRO TD Poules

Le 01 sept. 2019, de 07h30 à 20h30

AFFICHE clic ici INSCRITS AU 18/08 : COLLEON,ROGER, LAREF, GIGER, REBOUT (ACBELFORT) -  CARDOT,MORTEMOUSQUE,SCHNEKENBURGER, ROLLIN (ASMB) - GRAMMONT (BEAULIEU) - SIMON, VALENTIN, POUJOL,URBANSKI (CHATENOIS) -CUNAT (LE THILLOT)- JACQUEMIN,...

Toute l'association
01
sept.
2019
2019-09-01T00:00:00+0200
2019-09-01T00:00:00+0200>

Toute l'association
30
août
2019
2019-08-30T00:00:00+0200
2019-08-31T00:00:00+0200>

ROANNE (42): CDF Vétérans et AS M3M4

Du 30 au 31 août 2019

RESULTATS clic ici L'équipe luxovienne LEBEURRE Gilles, DOYEN Jacques, ROUGEY André, PRANEUF Jean Louis et GRANDGUILLAUME Jean Pierre s'incline en huitième de finale.

Toute l'association
25
août
2019
2019-08-25T07:30:00+0200
2019-08-25T00:00:00+0200>

VALDOIE : 32 D PRO TD POULES

Le 25 août 2019, à 07h30

AFFICHE clic ici  INSCRITS AU 19/08  clic ici

Toute l'association
24
août
2019
2019-08-24T00:00:00+0200
2019-08-25T00:00:00+0200>

Toute l'association
27
juil.
2019
2019-07-27T08:00:00+0200
2019-07-27T00:00:00+0200>

ST VIT : 48D PRO TD Poules

Le 27 juil. 2019, à 08h


Toute l'association
20
juil.
2019
2019-07-20T14:00:00+0200
2019-07-20T22:00:00+0200>

VALDOIE : 32 D PMO TD

Le 20 juil. 2019, de 14h à 22h

AFFICHE clic ici INSCRITS AU 18/07 clic ici

Toute l'association
14
juil.
2019
2019-07-14T08:00:00+0200
2019-07-14T18:30:00+0200>

VINCEY 20 TRIPLES TD SYSTEME MARTIN

Le 14 juil. 2019, de 08h à 18h30


Toute l'association
14
juil.
2019
2019-07-14T08:00:00+0200
2019-07-14T00:00:00+0200>

AC BELFORT concours ANNULE

Le 14 juil. 2019, à 08h

AFFICHE clic ici

Toute l'association
12
juil.
2019
2019-07-12T00:00:00+0200
2019-07-14T00:00:00+0200>

ALBERTVILLE : CDF QUADRETTE TD et TRIPLE FEMININ+JEUNES

Du 12 au 14 juil. 2019

PROGRAMME clic ici TIRAGE 3D TIRAGE 4D SITE OFFICIEL clic ici 
Voir les prochains évènements

Calendrier

ECUSSON

Recherche