Se connecter
Toute l'association
31
mars
2019
2019-03-31T08:30:00+0200
2019-03-31T20:00:00+0200>

Beaulieu: 8Q PMO 3-4 +1 auto Poules

Le 31 mars 2019, de 08h30 à 20h

AFFICHE : CLIC ICI    ATTENTION DEBUT 8H30  INSCRITS : CHEVRIER BEAULIEU FOLTZ MULHOUSE PREVOT VALDOIE VALENTIN CHATENOIS GAUTHIER PONT DE ROIDE FAIVRE AC BELFORT DOYEN LUXEUIL GREFF ST VIT  

Toute l'association
06
avril
2019
2019-04-06T00:00:00+0200
2019-04-07T00:00:00+0200>

Toute l'association
07
avril
2019
2019-04-07T08:00:00+0200
2019-04-07T20:00:00+0200>

Mulhouse: 32D PRO TD

Le 07 avril 2019, de 08h à 20h


Toute l'association
07
avril
2019
2019-04-07T08:30:00+0200
2019-04-07T20:00:00+0200>

Baume les Dames: 8Q PMO 3-4 +1 auto poules

Le 07 avril 2019, de 08h30 à 20h


Toute l'association
14
avril
2019
2019-04-14T07:30:00+0200
2019-04-14T00:00:00+0200>

Luxeuil: District Simples M3 M4

Le 14 avril 2019, à 07h30

Informations dans le document joint

Toute l'association
27
avril
2019
2019-04-27T14:00:00+0200
2019-04-27T18:30:00+0200>

BESANCON 1/2 FINALE LIGUE AS 3/4

Le 27 avril 2019, de 14h à 18h30

VALDOIE-POLIGNY Boulodrome de l' USCB, rue du Chasnot 25000 BESANCON  

Toute l'association
28
avril
2019
2019-04-28T08:00:00+0200
2019-04-28T20:00:00+0200>

Besançon Trophée de France Triple Mixte

Le 28 avril 2019, de 08h à 20h


Toute l'association
01
mai
2019
2019-05-01T08:00:00+0200
2019-05-01T00:00:00+0200>

Valdoie 64D PRO TD

Le 01 mai 2019, à 08h


Toute l'association
05
mai
2019
2019-05-05T07:30:00+0200
2019-05-05T00:00:00+0200>

Luxeuil: District Double M3 M4 F

Le 05 mai 2019, à 07h30


Toute l'association
08
mai
2019
2019-05-08T08:00:00+0200
2019-05-08T00:00:00+0200>

Colmar 32D PRO TD

Le 08 mai 2019, à 08h


Toute l'association
12
mai
2019
2019-05-12T08:00:00+0200
2019-05-12T00:00:00+0200>

Toute l'association
16
mai
2019
2019-05-16T09:00:00+0200
2019-05-16T00:00:00+0200>

Besançon USC District Vétérans

Le 16 mai 2019, à 09h


Toute l'association
18
mai
2019
2019-05-18T13:30:00+0200
2019-05-19T20:00:00+0200>

Interrégional simple M2 TALANT

Du 18 au 19 mai 2019, de 13h30 à 20h


Toute l'association
19
mai
2019
2019-05-19T00:00:00+0200
2019-05-19T00:00:00+0200>

Toute l'association
19
mai
2019
2019-05-19T00:00:00+0200
2019-05-19T00:00:00+0200>

Toute l'association
19
mai
2019
2019-05-19T08:00:00+0200
2019-05-19T20:00:00+0200>

Gray: 32D PMO 3-4 Poules

Le 19 mai 2019, de 08h à 20h


Toute l'association
25
mai
2019
2019-05-25T13:30:00+0200
2019-05-25T00:00:00+0200>

Toute l'association
30
mai
2019
2019-05-30T08:00:00+0200
2019-05-30T00:00:00+0200>

Saint-Vit: 32D PRo TD Poules

Le 30 mai 2019, à 08h


Toute l'association
01
juin
2019
2019-06-01T00:00:00+0200
2019-06-02T00:00:00+0200>

Toute l'association
01
juin
2019
2019-06-01T09:00:00+0200
2019-06-01T00:00:00+0200>

Luxeuil 16T PMO 3-4 +1 auto Poules

Le 01 juin 2019, à 09h

Voir les évènements passés

Calendrier

Recherche

Dernières photos

Finale Open DijonQualification Open Pont de RoideASMB 20 02 2019vainqueurs USCB 16 marsVAINQUEURS BEAULIEU 24 02 2019