30
août
2019
2019-08-30T00:00:00+0200
2019-08-31T00:00:00+0200>

ROANNE (42): CDF Vétérans et AS M3M4

Du 30 au 31 août 2019

RESULTATS clic ici L'équipe luxovienne LEBEURRE Gilles, DOYEN Jacques, ROUGEY André, PRANEUF Jean Louis et GRANDGUILLAUME Jean Pierre s'incline en huitième de finale.

25
août
2019
2019-08-25T07:30:00+0200
2019-08-25T00:00:00+0200>

VALDOIE : 32 D PRO TD POULES

Le 25 août 2019, à 07h30

AFFICHE clic ici  INSCRITS AU 19/08  clic ici

24
août
2019
2019-08-24T00:00:00+0200
2019-08-25T00:00:00+0200>

27
juil.
2019
2019-07-27T08:00:00+0200
2019-07-27T00:00:00+0200>

ST VIT : 48D PRO TD Poules

Le 27 juil. 2019, à 08h


20
juil.
2019
2019-07-20T14:00:00+0200
2019-07-20T22:00:00+0200>

VALDOIE : 32 D PMO TD

Le 20 juil. 2019, de 14h à 22h

AFFICHE clic ici INSCRITS AU 18/07 clic ici

14
juil.
2019
2019-07-14T08:00:00+0200
2019-07-14T18:30:00+0200>

VINCEY 20 TRIPLES TD SYSTEME MARTIN

Le 14 juil. 2019, de 08h à 18h30


14
juil.
2019
2019-07-14T08:00:00+0200
2019-07-14T00:00:00+0200>

AC BELFORT concours ANNULE

Le 14 juil. 2019, à 08h

AFFICHE clic ici

12
juil.
2019
2019-07-12T00:00:00+0200
2019-07-14T00:00:00+0200>

ALBERTVILLE : CDF QUADRETTE TD et TRIPLE FEMININ+JEUNES

Du 12 au 14 juil. 2019

PROGRAMME clic ici TIRAGE 3D TIRAGE 4D SITE OFFICIEL clic ici 

06
juil.
2019
2019-07-06T00:00:00+0200
2019-07-07T00:00:00+0200>

COMPIEGNE : CDF Doubles Adultes et Jeunes

Du 06 au 07 juil. 2019

PROGRAMME clic ici TIRAGE M2  TIRAGE M4  SITE OFFICIEL https://www.compiegnefrance2019.com/

30
juin
2019
2019-06-30T09:30:00+0200
2019-06-30T16:30:00+0200>

MONTCEAU LES MINES : CHALLENGE DE LA LIGUE JEUNES

Le 30 juin 2019, de 09h30 à 16h30

Suite à l’annulation du Challenge du Fair-Play en Savoie, la Ligue souhaite maintenir une activité pour les jeunes qualifiés et l’étendre à tous les jeunes de la Ligue en créant un Challenge...

30
juin
2019
2019-06-30T07:30:00+0200
2019-06-30T20:30:00+0200>

CHATENOIS : 32 D PRO TD Poules

Le 30 juin 2019, de 07h30 à 20h30

Affiche clic ici Inscrits :  Colcanap , Raymond, Guyot O de Valdoie. Laithier, Chauvin, Besançon, Vadeboin, Vogel, Blaudet de Pont de Roide . Valentin, Simon, Poujol, Invernizzi de Chatenois. Cardot, Hernandez de l'ASMB...

22
juin
2019
2019-06-22T00:00:00+0200
2019-06-23T00:00:00+0200>

ACBBESANCON FEDERAL QUADRETTE 3D 4D TRIPLE F3/F4

Du 22 au 23 juin 2019

Informations dans le document joint Triple F3/F4 clic ici Tirage Triple  F3 F4 poule 1  poule 2 Horaires Quadrettes clic ici  Tirage 3D poule 1 poule 2 Tirage 4D clic ici

16
juin
2019
2019-06-16T08:30:00+0200
2019-06-16T00:00:00+0200>

BEAULIEU 3-4 +1 16 D Pmo

Le 16 juin 2019, à 08h30

Affiche clic ici Inscrits clic ici Réservation repas clic ici  

16
juin
2019
2019-06-16T08:00:00+0200
2019-06-16T00:00:00+0200>

BEAULIEU REGIONAL DOUBLE 3D 4D

Le 16 juin 2019, à 08h

Jean Marc RAYMOND et Maurice MANTAUX (ABAValdoie) deviennent champions régionaux M4, qualifiés pour le CDF à Compiègne (60) les 6 et 7 juillet prochains, entourés sur la photo par Didier Grammont, président...

16
juin
2019
2019-06-16T00:00:00+0200
2019-06-16T00:00:00+0200>

AUXONNE INTERREGIONAL DOUBLE M2 F3 F4

Le 16 juin 2019

 LETTRE M2 clic ici LETTRE F3 F4 clic ici Tirage M2 Tirage F3 Tirage F4

06
juin
2019
2019-06-06T00:00:00+0200
2019-06-06T00:00:00+0200>

DOLE : REGION VETERANS

Le 06 juin 2019

   

01
juin
2019
2019-06-01T00:00:00+0200
2019-06-02T00:00:00+0200>

30
mai
2019
2019-05-30T08:00:00+0200
2019-05-30T00:00:00+0200>

Saint-Vit: 32D PRo TD Poules

Le 30 mai 2019, à 08h


25
mai
2019
2019-05-25T13:30:00+0200
2019-05-25T20:30:00+0200>

BAUME LES DAMES : 32 D PMO 3-4 +1 auto

Le 25 mai 2019, de 13h30 à 20h30

   

19
mai
2019
2019-05-19T13:30:00+0200
2019-05-19T20:00:00+0200>

TALANT (21) Interrégional Simple M2

Le 19 mai 2019, de 13h30 à 20h