Se connecter
Toute l'association

Eliminatoires et fédéraux 2019

il y a 4 mois

Dates et lieux : SIMPLE District simple M3/M4 : 14 avril à Luxeuil 3 qualifiés  Région simple M3/M4 : 19 mai à Conliège (39) 1 qualifié / division Ligue simple F3/F4 :...

Voir le détail

Toute l'association

AUXONNE 32D 3/4+1 Pmo

il y a 2 semaines

Soriny REBOUT-Claude COLLEON de l'ACBelfort remportent le double féminin

Voir le détail

Toute l'association

REUNION LIGUE 25 AVRIL

il y a 2 semaines

Compte-rendu de la réunion du bureau de la ligue BFC du 25 avril 2019 à Macon clic ici 

Voir le détail

Toute l'association

ACTION DEVELOPPEMENT AC BELFORT

il y a 1 mois

Samedi 25 mai au boulodrome des cheminots belfortains à partir de 10h, animée par Thierry MAHOUDEAU Plus d'informations clic ici Article Est Républicain

Voir le détail

Toute l'association

COLMAR 32D TD PRO 8 MAI

il y a 1 mois

VALDOIE omniprésent:  32D TD : Vainqueur C et O GUYOT                Finaliste M LEQUIN-M LACOUR 16D : Vainqueur  JM RAYMOND- M MANTAUX      ...

Voir le détail

Toute l'association

Nouvel arbitre de trad

il y a 1 mois

Gilles DIRAND de l'US Baume les Dames réussit brillemment son examen d'arbitre de traditionnel avec une moyenne de 16,99/20.

Voir le détail

Toute l'association

ST DENIS EN BUGEY GP M2

il y a 1 mois

L'équipe M2 de Valdoie composée de Matthieu DIEUDONNE, Alain VOTEY, Marcel LEQUIN, Claude et Olivier GUYOT,remporte le 32 Q grand prix M2 de St Denis en Bugey des 20 et 21 avril.

Voir le détail

Toute l'association

RECYCLAGE ARBITRE

il y a 3 mois

La journée de recyclage organisée par la ligue aura lieu le samedi 13 avril 2019 au Boulodrome du Rosemont à Besançon. Ce recyclage sera dirigé par Philippe Perais, arbitre...

Voir le détail

Toute l'association

L'ACBELFORT RECOMPENSEE

il y a 3 mois

Jean Baptiste Llinares, président de l'Amicale des Cheminots Belfortains reçoit des mains de Francis Kruger vice-président de la ligue Bourgogne Franche-Comté le diplôme du label de...

Voir le détail

Toute l'association

THIEBAULT A L'HONNEUR

il y a 4 mois

Toute l'association

VITTEL : 8Q TD Poules

il y a 4 mois

L'équipe luxovienne DUCRET B-GRANDGUILLAUME JP-LANIER P-SONET P remporte le 8 Q TD par poules de Vittel du 20 janvier.

Voir le détail

Toute l'association

Classement des joueurs au 11 01 2019

il y a 5 mois

Clic sur détail

Voir le détail

Toute l'association

Dole : 8Q 3/4 +1 systême Aurard

il y a 5 mois

L'équipe de Gray composée de Alain DEMESY, Patrick BILLERY, Eric PILLE, Serge DIZAMBOURG, Christophe GIL DE SOUSA a gagné le concours de dole du 12 01 2019.

Voir le détail

Toute l'association

Championnat AS 5eme journée

il y a 5 mois

Résultat de la 5° journée des AS: ASMB =27----Cheminots de belfort =13 Luxeuil--= 16---Valdoie =24 Classement:   après 5 journées   Equipes Pts J V ...

Voir le détail

Toute l'association

Championnat des AS 2018/2019

il y a 5 mois

Fin de la 4eme journée: Samedi 5 janvier 2019 s'est déroulée à Luxeuil la fin de la 4eme journée (suite à un report): Victoire de Luxeuil  24   ...

Voir le détail

Toute l'association

Bonne Annnée 2019

il y a 5 mois

Tous les membres du District vous présentent leurs meilleurs voeux de bonheur, de santé à vous et tous vos proches pour cette année 2019. clic sur détail

Voir le détail

Toute l'association

Calendrier 2018 2019 District

il y a 5 mois

Mise à jour au 21/12/2018 clic sur détail

Voir le détail

Toute l'association

Besançon: Concours du 29 12 2018

il y a 6 mois

Concours du 29/12/2019: 16Q TD début: 8H Affiche; inscrits clic sur détail

Voir le détail

Toute l'association

Belfort: concours ASM du 20 01 2019

il y a 6 mois

  Vainqueur : PENNERAT N-LEQUIN M-MANTAUX M-LONNI J-GUYOT O (VALDOIE) Finaliste : PREVOT L-HOFFMANN C-THIVIND R-LACOUR M-MICHELI N (VALDOIE) Troisième : DECHARD L-FAIVRE JL-GIGER A-COLLEON R-ROGER R (AC...

Voir le détail

Toute l'association

AG de la ligue BFC

il y a 6 mois

CR AG ligue : clic ici  annexe 1    annexe 2   annexe 3    annexe 4     annexe 5    annexe 6    annexe 7  annexe 8    annexe 9   annexe...

Voir le détail

Dernières photos

REGIONAL DOUBLE BEAULIEUCHAMPIONS M4SOUS-CHAMPIONS M3
Finalistes 32 DVainqueurs double féminin

Calendrier

Recherche